Китай дал старт массовому производству беспилотных автобусов

Biang.ru 04.07.18 Слов: 189

Китайский интернет — гигант Baidu объявил 4 июля о начале массового производства беспилотных автобусов собственной разработки для коммерческого использования. Об этом сообщил генеральный директор Baidu Ли Яньхун (李彦宏), выступая на ежегодной конференции компании Baidu Create 2018.

«Управляемый последней версией системы Apollo 3.0 автономный автобус Apolong («Аполлон») в скором времени появится на дорогах Китая и за рубежом», заявил Робин Ли, выступая перед публикой.

Глава Baidu также отметил, что к настоящему моменту всего было произведено 100 единиц данной техники. Старт коммерческой эксплуатации автобусов запланирован в Пекине, Шэньчжэне (провинция Гуандун, Южный Китай), новом районе Сюнъань в провинции Хэбэй (Северный Китай), городе Ухань (центральная провинция Хубэй) и Пинтане (провинция Фуцзянь, восток КНР).

По словам Робина Ли, Apolong способен самостоятельно выполнять ряд операций, в том числе обгон и поворот. На начальном этапе эксплуатации автобусы в основном будут использоваться в туристических местах, на территории аэропортов и других закрытых зонах.

«2018 год — это год коммерциализации беспилотных транспортных средств на территории Китая, — продолжил глава компании. — По количеству сошедших с производственной линии автобусов Baidu можно судить о том, что развитие автономного вождения сделало большой шаг вперед, обеспечив поднятие всей отрасли на новый уровень — с «нуля» до «одного».

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов