Китай ежемесячно будет получать 40 тонн пермского мороженого

РИА Новости 04.04.19 Слов: 228

Пермское ОАО "Милком" и китайская компания Li Hua Economic and Co.Ltd.Suifenhe подписали контракт на поставку из Перми в северные регионы Китая не менее 500 тонн молочной продукции и 40 тонн мороженого в месяц, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

По информации краевых властей, ОАО "Милком" агрохолдинга "Комос групп" и компания Li Hua Economic and Co.Ltd.Suifenhe (город Суйфыньхэ, КНР) подписали международный контракт на поставку первой партии молочной продукции в Китайскую Народную Республику.

"Согласно документу, компания Li Hua Economic and Co.Ltd.Suifenhe получает статус официального дистрибьютора ОАО "Милком" на территории северных регионов Китая. Прогнозный объем поставок составит не менее 500 тонн молочной продукции и 40 тонн мороженого в месяц", говорится в сообщении.

По данным управляющего акционера ООО "Комос групп" Андрея Шутова, подписанный экспортный контракт - первое соглашение с китайскими партнерами, и в будущем компания планирует выстроить работу с региональными дистрибьюторами в четырех опорных точках. "Это компания Li Hua Economic and Co.Ltd.Suifenhe, которая охватит северные провинции Китая. Три остальных дистрибьютора будут работать в центральных регионах (Пекин), на востоке (Шанхай) и в южных областях (Гуанчжоу)", цитирует пресс-служба правительства региона Шутова.

Шутов также добавил, то в середине мая ОАО "Милком" совместно с компанией Li Hua Economic and Co.Ltd.Suifenhe представят пермскую продукцию на Международной выставке импортеров продуктов питания и напитков SIAL China-2019 в Шанхае.

В краевом правительстве отметили, что первая партия пермского мороженого (180 килограммов) уже поставлена в Китай.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто