Китай формирует пул инвесторов для сотрудничества с Калининградской областью

РИА Новости 27.08.18 Слов: 157

Союз зарубежных инвесторов Китая изучает перспективные проекты и формирует пул инвесторов для сотрудничества с Калининградской областью в сфере судостроения, рыбной отрасли, медицины, фармацевтики, туризма, переработки и продажи янтаря, сообщил РИА Новости глава региона Антон Алиханов.

По его словам, в мае этого года у него состоялись плодотворные переговоры с председателем Союза зарубежных инвесторов Китая Лю Синьин по вопросам перспективных направлений сотрудничества. В рамках встречи было подписано соглашение о стратегическом партнёрстве Союза инвесторов с Корпорацией развития Калининградской области и Международным проектным консорциумом «World Intelltech», а также Фондом Рыночных Исследований.

«Мы договорились развивать совместные проекты в сфере судостроения, рыбной отрасли, медицины, фармацевтики, туризма, переработки и продажи янтаря, выставочной деятельности. В настоящее время представители китайской стороны изучают перспективные проекты и формируют пул заинтересованных инвесторов для их реализации», сказал Алиханов.

Он отметил, что Калининградская область высоко ценит внимание к региону Союза зарубежных инвесторов Китая. «Эта организация открывает широчайшие возможности для развития партнерства российских бизнесменов с тысячами китайских предприятий», добавил губернатор.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров