Китай готов наращивать импорт из США при условии взаимных уступок – минкоммерции

Biang.ru 07.06.18 Слов: 196

Китай готов увеличивать импорт из США при условии взаимных уступок, Пекин не хочет дальнейшего усиления торговых трений между двумя странами, заявил на брифинге в четверг официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн.

«Позиция китайской стороны остаётся последовательной и четкой, Пекин не хочет эскалации торговых трений с США», заявил представитель ведомства. Он подчеркнул, что «торгово-экономическое сотрудничество США и КНР по природе своей является взаимовыгодным, оно способствует экономическому развитию обеих стран, благоприятствует занятости и материальной обеспеченности населения».

«Китай надеется, что США и КНР будут продвигаться навстречу друг другу, стимулировать сбалансированное и согласованное развитие торгово-экономического сотрудничества. Пекин готов вести диалог и консультации, непрерывно расширять сотрудничество, надлежащим образом устранять разногласия, мы готовы на условиях взаимных уступок наращивать импорт из США», отметил Гао Фэн.

Он добавил, что для удовлетворения растущего потребительского спроса и экономического развития, китайская сторона готова укреплять сотрудничество со всеми странами мира, в том числе и с США, а увеличение импорта является долговременной стратегией властей КНР. «Китай приветствует появление на своем рынке конкурентоспособных качественных товаров со всего мира, это поможет создать легализованную бизнес среду, обеспечит прозрачные, предсказуемые и выгодные условия торговли, что в свою очередь принесет пользу предпринимателям всех стран, включая США», сказал Гао Фэн.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов