Китай готов продолжать создавать каналы для упрощенного передвижения грузов и людей

РИА Новости 20.11.20 Слов: 131

Китай готов работать со странам АТЭС по созданию каналов для упрощенного передвижения грузов и людей, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на саммите форума АТЭС, который в этом году проходит в онлайн-формате.

"Китай готов работать со всеми сторонами по активному и неуклонному продвижению создания "зеленых каналов" для движения товаров, повышению эффективности таможенного оформления, а также обеспечивать безопасную и бесперебойную работу глобальных и региональных производственных цепочек и цепей поставок", сказал Си Цзиньпин.

Он также отметил, что Китай уже открыл "экспресс-коридоры" для перемещения людей во время эпидемии с Индонезией, Южной Кореей и Сингапуром. "Мы продолжим создавать сеть для упрощения передвижения людей", добавил Си Цзиньпин.

По его словам, странам АТЭС необходимо продолжать продвигать реализацию плана организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества по взаимодействию, обеспечить упорядоченное и безопасное перемещение людей, грузов, финансовых средств и данных.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян