Китай готов разрабатывать автомобили, отвечающие потребностям рынка РФ - посол

ТАСС, Синьхуа 24.11.23 Слов: 174

Китай намерен разрабатывать модели автомобилей, которые отвечают потребностям российского рынка. Об этом заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй на II Российско-китайском автопромышленном форуме.

"Китай готов <...> постоянно разрабатывать модели, отвечающие потребностям российского рынка, обеспечивать первоклассное качество, предоставлять высококачественные услуги, а также способствовать интеграции цепочек производства и поставок в автомобильной сфере двух стран", цитирует Чжан Ханьхуэя агентство Синьхуа.

По его словам, Китай будет способствовать тому, чтобы предприятия КНР поддерживали хороший имидж собственных автомобильных брендов.

Он также выразил надежду, что российская сторона окажет поддержку китайскому автопрому и упростит китайским компаниям производство, продажу и работу в России.

По данным китайской таможни, с января по октябрь Китай экспортировал в Россию легковых пассажирских автомобилей на 9,4 млрд долларов. Для КНР Россия - крупнейший автомобильный рынок. Второй крупнейший рынок для Китая - Бельгия (5,2 млрд долларов с января по октябрь), третий - Великобритания (4,8 млрд долларов).

II Российско-китайский автопромышленный форум прошел в Москве 22 ноября. В нем приняли участие более 500 человек: политики, представители автомобильной промышленности и финансовых учреждений двух стран. Они обсудили перспективы сотрудничества и развития автомобильной промышленности.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)