Китай готов развивать цифровое сотрудничество с другими странами – Си Цзиньпин

РИА Новости, Biang.ru 26.09.21 Слов: 187

Китай готов развивать цифровое сотрудничество со всеми странами, считает необходимым использовать современные возможности информатизации и цифровизации для реагирования на глобальные вызовы, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии открытия Всемирной конференции по вопросам интернета.

"Цифровые технологии посредством новых концепций, новых форматов и новых моделей в полной мере интегрируются во все области и процессы экономики, политики, культуры, общества и строительства экологической цивилизации человечества, оказывая обширное и глубокое влияние на производство и жизнь человека", заявил Си Цзиньпин в своем послании участникам конференции.

Он подчеркнул, что в настоящее время, когда происходящие в мире небывалые изменения и пандемия переплетаются и накладываются друг на друга, международному сообществу срочно необходимо объединить усилия, следовать тенденциям развития информатизации, интеллектуализации и цифровизации, а также использовать имеющиеся возможности для реагирования на вызовы.

"Китай готов сотрудничать со всеми странами мира, чтобы совместно взять на себя историческую ответственность за прогресс человечества, стимулировать жизнеспособность цифровой экономики, укрепить эффективность цифрового правительства, оптимизировать цифровую социальную среду, выстроить структуру цифрового сотрудничества, создать прочный барьер цифровой безопасности, чтобы цифровая цивилизация принесла пользу народам всех стран", указал он.

Всемирная конференция по вопросам интернета 2021 года открылась 26 сентября в китайском уезде Учжэнь восточной провинции Чжэцзян.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров