Китай готов развивать сотрудничество с США в борьбе с незаконным оборотом наркотиков – МИД
Китай готов продолжать развивать сотрудничество с США в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков на основании равенства, взаимной выгоды и взаимного уважения, заявили во вторник в министерстве иностранных дел КНР.
Ранее избранный президент США Дональд Трамп пообещал добавить 10% к экспортным пошлинам на товары из Китая.
"Китай - одна из стран с самой строгой и последовательной политикой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в мире. Фентанил — американская проблема. Китай на основании духа гуманизма оказал поддержку США в решении проблем, связанных с фентанилом", - говорится в заявлении МИД КНР.
Отмечается, что Китай и США реализовали широкое и углубленное сотрудничество в сфере борьбы с наркотиками и добились ощутимых результатов.
"Китай готов продолжать развивать сотрудничество с США в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков на основании равенства, взаимной выгоды и взаимного уважения", – добавили в ведомстве.
- Китай обнаружил крупнейшее в Азии и первое в КНР подводное месторождение золота - SCMP
- Россия работает над сменой структуры экспорта в Китай - Решетников
- Китай введет в двух провинциях политику возврата налога для иностранных туристов - СМИ
- Объем производства на месторождении Фуман в Китае составил рекордные 4,6 млн тонн - CCTV
- Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
- Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
- TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
- Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм