Китай готов содействовать торговому и инвестиционному сотрудничеству с США - министр
Китай готов создавать благоприятные условия для торгового и инвестиционного сотрудничества с США, заявил министр коммерции Китая Ван Вэньтао на встрече с главой министерства торговли США Джиной Раймондо на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско.
"Стороны провели прагматичные, конструктивные и плодотворные контакты по китайско-американским торгово-экономическим отношениям, а также по торгово-экономическим вопросам, представляющим общий интерес", говорится в заявлении ведомства.
Ван Вэньтао заявил, что "Китай готов сотрудничать с США для реализации консенсуса, достигнутого на встрече глав государств, придерживаться принципов взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества, эффективно использовать каналы коммуникации, установленные между торговыми ведомствами двух стран, укреплять диалог, контролировать и управлять разногласиями, а также создавать благоприятные условия для торгового и инвестиционного сотрудничества между двумя странами".
- Путин подтвердил, что в сентябре посетит Китай
- Пока Китай и Россия стоят плечом к плечу, политика силы не восторжествует - Ван И
- Путин заявил Си Цзиньпину о готовности к переговорам без предварительных условий - Ван И
- Цивилев: компании КНР обсуждают участие в новых СПГ-проектах НОВАТЭКа
- Главы экономических ведомств КНР и РФ обсудили меры реагирования на пошлины США
- Ветеран Великой Отечественной войны пожелал Си Цзиньпину вечной дружбы между РФ и КНР
- Зеленский ввел санкции против 74 юрлица, зарегистрированного в России, Иране и Китае
- Китай надеется на вклад Словакии в улучшение отношений КНР и ЕС - Си Цзиньпин