Китай готов совместно с Россией бороться за мир во всем мире - МИД КНР

ТАСС 24.06.20 Слов: 143

Китайские власти готовы объединить усилия с Россией для того чтобы совместно бороться за поддержание мира на всей планете. Об этом заявил в среду официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя проведение парада Победы в Москве.

"Мы готовы объединить усилия с Россией для того, чтобы предотвратить искажение истории, - сообщил он на регулярном брифинге. - СССР внесла большой вклад ради Победы во Второй мировой войне. <…> Китай готов объединить усилия с РФ для того, чтобы обеспечить мир во всем мире".

Дипломат выразил уверенность, что парад Победы в Москве пройдет успешно. Он также отметил, что Пекин намерен совместно с прочими странами защищать итоги Второй мировой войны.

Парады Победы и праздничные шествия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в среду пройдут по всей России. Главное действие развернулось на Красной площади в Москве, где прохождение парадных пеших колонн и техники продлилось почти полтора часа.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская провинция Хайнань рассчитывает на рост российского бизнеса в регионе
Движение ряда пассажирских поездов на юге Китая приостановят из-за приближения тайфуна
Прибыль китайской Sinopec в I полугодии 2026 г выросла на 19,3%, до $3,8 млрд - отчет
Запуск китайского зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли отложен
Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП