Китай готов совместно с Россией бороться за мир во всем мире - МИД КНР
Китайские власти готовы объединить усилия с Россией для того чтобы совместно бороться за поддержание мира на всей планете. Об этом заявил в среду официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя проведение парада Победы в Москве.
"Мы готовы объединить усилия с Россией для того, чтобы предотвратить искажение истории, - сообщил он на регулярном брифинге. - СССР внесла большой вклад ради Победы во Второй мировой войне. <…> Китай готов объединить усилия с РФ для того, чтобы обеспечить мир во всем мире".
Дипломат выразил уверенность, что парад Победы в Москве пройдет успешно. Он также отметил, что Пекин намерен совместно с прочими странами защищать итоги Второй мировой войны.
Парады Победы и праздничные шествия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в среду пройдут по всей России. Главное действие развернулось на Красной площади в Москве, где прохождение парадных пеших колонн и техники продлилось почти полтора часа.
- РФ и КНР обсуждают проведение совместных проектов на пилотируемых станциях двух стран
- Продление безвизового режима с КНР находится в межведомственной проработке - МИД РФ
- Поток иностранных туристов в Иркутскую область вырос в 4 раза
- Захарова подтвердила ТАСС подготовку визита Лаврова в КНР
- Туротрасль РФ ожидает продления безвиза России с Китаем
- Росатом впервые поставил топливо для китайской АЭС "Сюйдапу"
- "Дочка" РЖД будет наращивать экспорт агропродукции
- ФГК совместно с "Европаком" планирует в 2026 г увеличить экспорт агропродукции в Китай