Китай готов совместно с Россией бороться за мир во всем мире - МИД КНР

ТАСС 24.06.20 Слов: 143

Китайские власти готовы объединить усилия с Россией для того чтобы совместно бороться за поддержание мира на всей планете. Об этом заявил в среду официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя проведение парада Победы в Москве.

"Мы готовы объединить усилия с Россией для того, чтобы предотвратить искажение истории, - сообщил он на регулярном брифинге. - СССР внесла большой вклад ради Победы во Второй мировой войне. <…> Китай готов объединить усилия с РФ для того, чтобы обеспечить мир во всем мире".

Дипломат выразил уверенность, что парад Победы в Москве пройдет успешно. Он также отметил, что Пекин намерен совместно с прочими странами защищать итоги Второй мировой войны.

Парады Победы и праздничные шествия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в среду пройдут по всей России. Главное действие развернулось на Красной площади в Москве, где прохождение парадных пеших колонн и техники продлилось почти полтора часа.

 

Новости

Читайте также

Новости

Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль
Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях