Китай готов совместно с Россией бороться за мир во всем мире - МИД КНР
Китайские власти готовы объединить усилия с Россией для того чтобы совместно бороться за поддержание мира на всей планете. Об этом заявил в среду официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя проведение парада Победы в Москве.
"Мы готовы объединить усилия с Россией для того, чтобы предотвратить искажение истории, - сообщил он на регулярном брифинге. - СССР внесла большой вклад ради Победы во Второй мировой войне. <…> Китай готов объединить усилия с РФ для того, чтобы обеспечить мир во всем мире".
Дипломат выразил уверенность, что парад Победы в Москве пройдет успешно. Он также отметил, что Пекин намерен совместно с прочими странами защищать итоги Второй мировой войны.
Парады Победы и праздничные шествия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в среду пройдут по всей России. Главное действие развернулось на Красной площади в Москве, где прохождение парадных пеших колонн и техники продлилось почти полтора часа.
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция
- PMI в производственном секторе КНР снизился до 49,2 пункта в июле
- Tesla может избавиться от бизнеса в Китае на фоне возможного слияния со SpaceX – WSJ
- Пассажиры рейса Дубай-Шанхай на 10 часов застряли в самолете в Ханчжоу из-за непогоды
- Китай провел патрулирование в спорной акватории Южно-Китайского моря - СМИ
- Количество погибших в результате оползня в китайском Чунцине увеличилось до 51 - СМИ
- Китай и США договорились содействовать развитию торгово-экономических отношений - Хэ Лифэн