Китай готов углублять сотрудничество в области права со странами ШОС - Си Цзиньпин

РИА Новости 05.09.23 Слов: 129

Китай готов углублять сотрудничество в области права со странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил глава КНР Си Цзиньпин в поздравительном письме к участникам совещания министров юстиции государств-членов ШОС.

"Китай готов работать с другими государствами-членами ШОС, непрерывно углублять обмены и сотрудничество в области права и судебного администрирования в новую эпоху", говорится в письме, текст которого распространило Центральное телевидение Китая.

Десятое совещание министров юстиции государств-членов Шанхайской организации сотрудничества открылось во вторник в Шанхае.

ШОС - международная организация, основанная в 2001 году. В нее входят Индия, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели - Афганистан, Белоруссия и Монголия, страны-партнеры - Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, ОАЭ, Турция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Самарканде в сентябре 2022 года был принят документ о начале процедуры приема Белоруссии в члены организации.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте