Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины

РИА Новости 05.07.25 Слов: 91

Китайские власти готовы усилить стратегическую коммуникацию с Францией для урегулирования украинского и ближневосточного вопросов, заявил в пятницу министр иностранных дел КНР Ван И.

"Китай готов усилить стратегическую коммуникацию с Францией, чтобы сыграть свою роль в урегулировании украинского кризиса и вопросов Ближнего Востока", - сказал министр на совместной со своим французским коллегой пресс-конференции. Трансляция велась на YouTube-канале МИД Франции.

Ранее официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Китай поддерживает скорейшее политическое урегулирование украинского кризиса дипломатическими усилиями и готов продолжать играть конструктивную роль в этом отношении совместно с международным сообществом.

Новости

Читайте также

Новости

Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР
Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР