Китай готов вместе с РФ противостоять общим вызовам ради будущего Евразии - посол в Москве

ТАСС 04.06.22 Слов: 139

Китай в условиях небывалой международной турбулентности готов вместе с Россией и другими евразийскими партнерами противостоять общим вызовам на благо континента и всего мира. Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй в своем видеообращении к участникам заседания международного форума народной дипломатии в Общественной палате РФ, посвященного пятилетию Ассамблеи народов Евразии.

"В условиях небывалой за столетие турбулентности в международной обстановке Китай готов вместе с российскими и другими евразийскими партнерами дальше укреплять сотрудничество, совместно противостоять общим вызовам ради светлого и прекрасного будущего Евразийского континента и всего мира", сказал он.

Дипломат отметил, что отдельные силы "в целях сохранения своего гегемонистского положения" всячески провоцируют конфронтации на Евразийском континенте, "навязывают другим новую холодную войну".

"В результате их губительной политики на нашей планете царит серьезный дефицит мира, безопасности и доверия, умножаются риски мирового масштаба, система глобального управления сталкивается с беспрецедентными вызовами", подчеркнул посол КНР.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте