Китай готов вместе с Сингапуром противостоять блоковой политике в регионе - Си Цзиньпин

ТАСС 18.11.22 Слов: 160

Китай готов вместе с Сингапуром поддерживать сотрудничество в регионе, содействовать экономической интеграции, а также противостоять блоковой политике и блоковой конфронтации. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном в Бангкоке на полях форума АТЭС.

"Китай готов работать вместе с сингапурской стороной, чтобы поддерживать солидарность и сотрудничество в регионе, противостоять блоковой политике, противостоять блоковой конфронтации, поддерживать верное направление экономической и региональной интеграции и решительно противостоять попыткам разорвать цепочки поставок или построить "маленький двор за высокими стенами", приводятся его слова в сообщении, опубликованном на сайте МИД КНР.

Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай готов развивать с сингапурской стороной тесные контакты на высоком уровне. По его словам, стороны должны содействовать совершенствованию проектов сотрудничества в области цифровизации, зеленого развития и других сферах. Он также подчеркнул, что необходимо приложить усилия для скорейшего завершения переговоров по совершенствованию двустороннего соглашения о свободной торговле, а также повысить уровень либерализации торговли и инвестиций между двумя странами, содействовать обменам между народами двух стран.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов