Китай и Эквадор подписали соглашение о свободной торговле - Минкоммерции КНР
Глава Минкоммерции КНР Ван Вэньтао подписал с министром внешней торговли, производства и рыболовства Эквадора Хулио Хосе Прадо соглашение о свободной торговле между двумя странами. Об этом сообщило китайское экономическое ведомство.
Как уточняется в распространенном заявлении, официальные договоренности были заключены в онлайн-формате. На следующем этапе власти Китая и Эквадора приложат усилия, чтобы в кратчайшие сроки ратифицировать этот документ, отмечает министерство.
Переговоры по соглашению о свободной торговле между двумя государствами были начаты в феврале 2022 года, а через 12 месяцев участники объявили о завершении консультаций. Предполагается, что новый формат позволит создать более благоприятные условия, обеспечить стабильное и уверенное развитие экономического сотрудничества между КНР и Эквадором.
- Путин подтвердил, что в сентябре посетит Китай
- Пока Китай и Россия стоят плечом к плечу, политика силы не восторжествует - Ван И
- Путин заявил Си Цзиньпину о готовности к переговорам без предварительных условий - Ван И
- Цивилев: компании КНР обсуждают участие в новых СПГ-проектах НОВАТЭКа
- Главы экономических ведомств КНР и РФ обсудили меры реагирования на пошлины США
- Ветеран Великой Отечественной войны пожелал Си Цзиньпину вечной дружбы между РФ и КНР
- Зеленский ввел санкции против 74 юрлица, зарегистрированного в России, Иране и Китае
- Китай надеется на вклад Словакии в улучшение отношений КНР и ЕС - Си Цзиньпин