Китай и Германия готовы укреплять сотрудничество по международным вопросам - МИД КНР

РИА Новости 18.02.19 Слов: 147

Член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Ян Цзечи и глава МИД Германии Хайко Маас в ходе встречи на полях конференции по безопасности в Мюнхене заявили о готовности укреплять сотрудничество по международным вопросам и противостоять глобальным вызовам, говорится в сообщении на сайте МИД КНР.

«В условиях нынешней ситуации на международной арене Китаю и Германии необходимо укреплять сотрудничество и совместно оберегать мультилатерализм и основанный на правилах миропорядок», сказал Ян Цзечи.

Маас в свою очередь отметил, что «Германия придает большое значение развитию отношений с Китаем и готова укреплять двустороннее сотрудничество в различных сферах, в том числе в рамках проектов инициативы «Один пояс, один путь».

«Германия рассчитывает, что Китай будет играть более весомую роль в международных делах, и в нынешней ситуации на международной сцене Берлин готов укреплять стратегическую коммуникацию и сотрудничество с Пекином по вопросам международной повестки, а также совместно противостоять глобальным вызовам», подчеркнул глава МИД Германии.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто