Китай и Грузия установят стратегическое партнерство - Си Цзиньпин

ТАСС 28.07.23 Слов: 131

Китай и Грузия объявят об установлении отношений стратегического партнерства. Об этом, как передает новостной канал Си-джи-ти-эн, заявил в Чэнду (провинция Сычуань) председатель КНР Си Цзиньпин.

"Во время визита [премьер-министра Грузии Ираклия] Гарибашвили обе стороны выступят с совместным заявлением и объявят об установлении китайско-грузинского стратегического партнерства", излагает слова главы китайского государства телеканал. Принимая это за новую отправную точку, сказал Си Цзиньпин, Китай и Грузия должны планировать двусторонние отношения со стратегической и долгосрочной точки зрения, содействовать прочному и устойчивому развитию стратегического партнерства и придать импульс развитию и возрождению обеих стран.

Си Цзиньпин также отметил, что за последний 31 год, прошедший с момента установления дипломатических отношений, Китай и Грузия укрепили политическое взаимное доверие и добились замечательных успехов в сотрудничестве в различных областях.

Премьер-министр Грузии прибыл в Сычуань, чтобы присутствовать на открытии 31-й летней Универсиады.

Новости

Читайте также

Новости

Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления