Китай и Индия восстановили отношения в военной области - СМИ

ТАСС 22.08.18 Слов: 136

Визит министра обороны КНР Вэй Фэнхэ в Индию означает восстановление отношений между двумя странами в военной области. Об этом 22 августа пишет газета China Daily, ссылаясь на китайских военных экспертов.

Визит члена Госсовета КНР, министра обороны Вэй Фэнхэ в Индию «сигнализирует о восстановлении отношений в военной области», он будет «способствовать укреплению взаимного доверия, поддержанию контактов, развитию сотрудничества между военными, подкрепляя региональный мир и безопасность вдоль общей границы», указывает издание.

Вэй Фэнхэ прибыл в Индию 21 августа с четырехдневным визитом. В ходе его визита, отмечается в заявлении Министерства обороны КНР, состоится обмен мнениями по интересующим обе стороны вопросам, в частности снижения напряженности на границе, наращивания доверия и коммуникации.

Год назад в горном районе Доклам на стыке границ Китая, Индии и Бутана произошли столкновения между китайскими и индийскими пограничниками. Позже обе стороны заявили об урегулировании конфликтной ситуации.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто