Китай и инвестагентство Приморья договорились о сотрудничестве в ЖКХ и энергетике

Biang.ru 19.06.18 Слов: 166

ВЛАДИВОСТОК - Инвестиционное агентство Приморья в рамках визита приморской делегации в Китай заключило ряд соглашений с китайскими партнерами, которые предполагают сотрудничество в сфере сельского хозяйства, ЖКХ, энергетики и торговли, сообщает администрация российского региона.

Официальный визит делегации в Китай начался 13 июня и продлился несколько дней. Представители региона под руководством врио губернатора Андрея Тарасенко посетили Пекин, Чаньчунь и Харбин.

«Инвестиционное агентство Приморского края заключило меморандум о взаимодействии с Китайско-Российской ассоциацией торгово-экономической и выставочной деятельности. Организации планируют содействовать реализации в крае проектов в сфере жилищно-коммунального и сельского хозяйства, в частности создания мусоросжигательного завода, системы интеллектуального управления городской санитарией и товарной биржи», говорится в сообщении.

Инвестиционное агентство также подписало соглашение с научно-технической корпорацией «Чжункуньцзюлинь» о содействии развитию горнодобывающей отрасли на Дальнем Востоке и торговле между Китаем и Россией.

С «Хэйлунцзянэнергострой» агентство договорилось сотрудничать в строительстве новой угольной котельной системы теплоснабжения в Фокино, в реконструкции котельной и теплосети системы теплоснабжения, в установке ветровой электростанции и в других проектах. Еще одно соглашение предполагает проекты в сфере здравоохранения.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто