Китай и КНДР с 12 марта возобновят двустороннее пассажирское железнодорожное сообщение

ИА "Синьхуа" 10.03.26 Слов: 130

Международное пассажирское железнодорожное сообщение между Китаем и Корейской Народно-Демократической Республикой /КНДР/ возобновится в обоих направлениях с 12 марта. Об этом сообщила во вторник Китайская государственная железнодорожная корпорация.

Железнодорожное сообщение свяжет столицу Китая Пекин и приграничный город Даньдун /провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай/ со столицей КНДР Пхеньяном, что будет дальше способствовать передвижению людей, торгово-экономическому сотрудничеству и культурно-гуманитарным обменам между двумя странами.

Поезда между Пекином и Пхеньяном будут курсировать четыре раза в неделю в обе стороны по понедельникам, средам, четвергам и субботам. По маршруту Даньдун-Пхеньян ж/д сообщение будет осуществляться ежедневно в обоих направлениях.

Продажа билетов на указанные международные маршруты уже была начата в офлайн-кассах. Как отметил ответственный представитель международного департамента КГЖК, международные пассажирские поезда между Китаем и КНДР являются не только важным окном для обслуживания трансграничных пассажиров, но и подвижной связующей нитью, укрепляющей китайско-северокорейскую дружбу.

Новости

Читайте также

Новости

Китай и Европа стали для россиян самыми популярными маршрутами круизов осенью 2026 г
Более 15,46 млн человек пересекли границу КНР в "золотую неделю" выходных
КНР использует визит главы Морской коллегии РФ для углубления диалога - МИД
Реактор блока №7 АЭС "Тяньвань" в КНР успешно подключен к сети
Китай выдвинул выгодную для человечества кандидатуру на пост главы ВОЗ - МИД КНР
Среднесуточный объем зарядки электромобилей в Китае в период праздников вырос на 51% - СМИ