Китай и КНДР с 12 марта возобновят двустороннее пассажирское железнодорожное сообщение
Международное пассажирское железнодорожное сообщение между Китаем и Корейской Народно-Демократической Республикой /КНДР/ возобновится в обоих направлениях с 12 марта. Об этом сообщила во вторник Китайская государственная железнодорожная корпорация.
Железнодорожное сообщение свяжет столицу Китая Пекин и приграничный город Даньдун /провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай/ со столицей КНДР Пхеньяном, что будет дальше способствовать передвижению людей, торгово-экономическому сотрудничеству и культурно-гуманитарным обменам между двумя странами.
Поезда между Пекином и Пхеньяном будут курсировать четыре раза в неделю в обе стороны по понедельникам, средам, четвергам и субботам. По маршруту Даньдун-Пхеньян ж/д сообщение будет осуществляться ежедневно в обоих направлениях.
Продажа билетов на указанные международные маршруты уже была начата в офлайн-кассах. Как отметил ответственный представитель международного департамента КГЖК, международные пассажирские поезда между Китаем и КНДР являются не только важным окном для обслуживания трансграничных пассажиров, но и подвижной связующей нитью, укрепляющей китайско-северокорейскую дружбу.
- Китай и Европа стали для россиян самыми популярными маршрутами круизов осенью 2026 г
- Более 15,46 млн человек пересекли границу КНР в "золотую неделю" выходных
- КНР использует визит главы Морской коллегии РФ для углубления диалога - МИД
- Реактор блока №7 АЭС "Тяньвань" в КНР успешно подключен к сети
- Китай выдвинул выгодную для человечества кандидатуру на пост главы ВОЗ - МИД КНР
- Среднесуточный объем зарядки электромобилей в Китае в период праздников вырос на 51% - СМИ
- Более 2,1 млрд поездок совершили пассажиры в Китае во время каникул с 1 по 7 октября
- Китайский спортивный бренд Anta стал крупнейшим акционером Puma