Китай и Пакистан завершили строительство автомобильного шоссе в рамках проекта CPEC

Biang.ru 28.12.17 Слов: 160

Пекин и Исламабад завершили строительство участка автомобильной дороги на севере Пакистана в рамках проекта Китайско-пакистанского экономического коридора (China-Pakistan Economic Corridor, CPEC), сообщают китайские сми.

Китайско-пакистанский экономический коридор — инфраструктурный проект на сумму 46 миллиардов долларов, средства в который инвестирует Китай. В рамках проекта предполагается посредством широкой сети автомобильных и железных дорог соединить пакистанский юго-западный портовый город Гвадар с китайским Синьцзян-Уйгурским автономным районом.

Торжественное открытие участка дороги состоялось в среду при участии премьер-министра Пакистана Шахида Хакана Аббаси.

Участок 47-километрового участка дороги обошелся в сумму почти 327 миллионов долларов, финансирование предоставили Азиатский банк развития и Министерство международного развития Великобритании (DFID). АБР выделил 205 миллионов, DFID предоставило 121,6 миллиона долларов.

Строительство шоссе продолжалось менее трех лет и было завершено в установленные временные рамки. На дороге возведены 30 мостов и эстакад, 31 подземный переход и 157 водопропускных труб.

Этот участок стал уже вторым шоссе, построенным в рамках проекта экономического коридора в северной провинции Пакистана Хайбер-Пахтунхва, до этого была построена дорога от Пешавара в Исламабад.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров