Китай и РФ поддерживают тесный контакт по подготовке встреч Лаврова и Ван И - МИД КНР

РИА Новости 02.09.20 Слов: 150

Россия и Китай поддерживают тесный контакт по подготовке встреч глав МИД двух стран в течение этого года, заявили в департаменте информации МИД КНР.

"Стороны в настоящее время поддерживают тесный контакт по подготовке встреч министров двух стран в течение этого года, соответствующую информацию мы своевременно опубликуем", заявили в ведомстве, отвечая на вопрос о том, когда может состояться визит главы МИД КНР Ван И в Россию и визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Китай.

В министерстве также добавили, что с начала года Лавров и Ван И постоянно поддерживают тесный контакт, многократно проводили телефонные переговоры и обменивались телеграммами.

"Министры поддерживают тесный контакт и в необходимое время обмениваются мнениями по важным вопросам, представляющим общий интерес", - отметили во внешнеполитическом ведомстве Китая.

Ранее глава МИД Китая совершил недельное турне по странам Европы, в их числе Германия, Франция и Италия. Это была первая зарубежная поездка главы китайского МИД с начала эпидемии COVID-19.

 

Новости

Читайте также

Новости

Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона