Китай и РФ в ходе совместных учений отработали атаку роем беспилотников - Минобороны КНР

ТАСС 27.08.21 Слов: 221

Вооруженные силы России и Китая отработали в ходе военных учений "Сибу / Взаимодействие - 2021" атаку роем беспилотных летательных аппаратов. Об этом в четверг на регулярной пресс-конференции заявил официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй.

"Стороны разработали совместную контртеррористическую операцию, нанесли массированные огневые удары, провели высадку десанта с вертолетов в глубокий тыл противника для удержания важных позиций, а также нанесли удары при помощи роя беспилотников", указал он.

"Тем самым стороны реализовали модель ведения боевых действий, при которой удары с воздуха позволяют осуществить прорыв во всех измерениях боя и переломить обстановку", добавил представитель оборонного ведомства.

"Проведение этих учений в контексте тех значительных изменений, которые происходят из-за пандемии, продемонстрировало то, что вооруженные силы двух стран сфокусированы на реальных угрозах", отметил Тань Кэфэй. По его словам, это ясно показало готовность двух стран вместе реагировать на угрозы в области безопасности, а также их решимость отстаивать мир и стабильность в регионе.

Учения "Сибу / Взаимодействие - 2021" проходили с 9 по 13 августа на территории Нинся-Хуэйского автономного района (Северо-Западный Китай). По информации МО РФ, в них приняли участие свыше 10 тыс. человек, порядка 200 единиц бронетехники, 90 артиллерийских орудий, более 100 самолетов и вертолетов. Были привлечены сухопутные войска и ВВС Народно-освободительной армии Китая, а с российской стороны - мотострелковые подразделения одного из объединений Восточного военного округа (ВВО), самолеты Су-30СМ армии ВВС и ПВО ВВО, офицеры органов управления.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза