Китай и Россия договорились вместе защищать интересы безопасности в Азии - МИД КНР

РИА Новости 28.02.23 Слов: 101

Россия и Китай провели новый раунд консультаций по делам Азии и договорились совместно защищать интересы безопасности и развития в регионе, сообщает МИД КНР.

Сообщается, что консультации прошли 27 февраля в Пекине, на них сопредседательствовали директор департамента по делам Азии МИД КНР Лю Цзиньсун и директор департамента Азиатского и Тихоокеанского сотрудничества МИД РФ Алексей Овчинников.

"Стороны обменялись мнениями по ситуации в Азиатском регионе, региональному сотрудничеству и другим вопросам, представляющим взаимный интерес, сошлись во мнении, что в нынешней ситуации Китаю и России необходимо укреплять связь и сотрудничество по делам Азии, совместно защищать интересы безопасности и развития региона", говорится в сообщении на сайте ведомства.

Новости

Читайте также

Новости

Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня
China Southern Airlines возобновила авиарейсы Владивосток - Харбин
В Гонконге началась работа по паспортизации захоронений российских и советских моряков