Китай и Сингапур продолжат продвигать инициативу "Один пояс, один путь" - МИД КНР

РИА Новости 11.08.23 Слов: 147

Министр иностранных дел Ван И и его сингапурский коллега Вивиан Балакришнан на встрече в Сингапуре договорились продолжить продвигать строительство китайской инициативы "Один пояс, один путь", сообщил МИД КНР.

Ранее официальный представитель МИД КНР Мао Нин сообщила, что с 10 по 13 августа Ван И посетит Сингапур, Малайзию и Камбоджу.

"Стороны позитивно оценили динамику развития китайско-сингапурских отношений, а также условились, что, воспользовавшись повышением отношений до уровня всестороннего высококачественного партнерства, ориентированного на будущее, продолжат продвигать строительство инициативы "Один пояс, один путь" под стратегическим руководством лидеров двух стран", - говорится в сообщении МИД КНР.

Отмечается, что стороны продолжат добиваться новых результатов в области взаимного сообщения и сотрудничества на благо народов двух стран.

"Один пояс, один путь" - международная инициатива Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)