Китай и США договорились содействовать развитию торгово-экономических отношений - Хэ Лифэн
Китай и США договорились содействовать стабильному развитию торгово-экономических отношений, сообщает центральное телевидение КНР (CCTV).
Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн в четверг провел переговоры в формате видеоконференции с министром финансов США Скоттом Бессентом и представителем на торговых переговорах Джеймисоном Гриром.
"Обе стороны согласились... расширять сотрудничество, содействовать стабильному и позитивному развитию торгово-экономических отношений между Китаем и США", - сообщает CCTV по итогам переговоров.
Стороны также договорились способствовать формированию конструктивных и стратегически стабильных отношений между двумя странами.
В ходе переговоров стороны провели обмен мнениями по вопросам реализации договоренностей, достигнутых лидерами КНР и США в Пекине, а также по вопросам урегулирования взаимных озабоченностей.
- Пассажиры рейса Дубай-Шанхай на 10 часов застряли в самолете в Ханчжоу из-за непогоды
- Китай провел патрулирование в спорной акватории Южно-Китайского моря - СМИ
- Количество погибших в результате оползня в китайском Чунцине увеличилось до 51 - СМИ
- Китай и США договорились содействовать развитию торгово-экономических отношений - Хэ Лифэн
- Пятый пленум ЦК Компартии Китая 20-го созыва пройдет в октябре 2026 г - СМИ
- Опасное сближение с кораблями ВМС Китая недопустимо - МИД КНР
- МИД КНР назвал безосновательными сообщения СМИ о якобы планируемой поставке Ирану 400 ЗРК
- В Китае доля угля в производстве электроэнергии впервые опустилась ниже 50%