Китай и США достигли консенсуса по условиям ввоза мяса птицы – Минкоммерции
Китай и США достигли консенсуса по условиям взаимного ввоза мяса птицы, говорится в заявлении министерства коммерции КНР.
Соответствующие договоренности были обозначены в ходе телефонного разговора вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ с главой минфина США Стивеном Мнучином и торговым представителем США Робертом Лайтхайзером.
"Стороны подтвердили, что достигли консенсуса по вопросу регулирования американского импорта готового мяса птицы из Китая и продукции из рыбы, стороны также договорились о снятии запрета на экспорт из США в Китай мяса птицы", говорится в заявлении.
Также отмечается, что стороны условились учитывать основные озабоченности друг друга, помимо этого, переговорщики подтвердили, что в основном завершили технические консультации по части текста торгового соглашения.
- США рассчитывают в короткие сроки обогнать Китай в производстве дронов - Пентагон
- Садовничий назвал "колоссальной научной мощью" новый институт исследований РФ и КНР
- США надеются, что заключат соглашение по редкоземам с Китаем к концу ноября - Бессент
- Армия КНР призвала Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море
- Бывший настоятель монастыря Шаолинь помещен под арест по делу о коррупции - ТВ
- Белоруссия строит терминал для подключения к китайскому "Шелковому пути"
- Зангезурский коридор видится продолжением маршрута КНР - Киргизия - Узбекистан - Жапаров
- Япония не хочет эскалации с КНР, но потребует ответа за слова об "отрубании головы" - ТВ