Китай и США обсуждают перспективы проведения 2-го раунда диалога по безопасности
Китайские и американские власти продолжат обсуждать возможности проведения второго раунда диалога в сфере обеспечения безопасности. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
«Первоначально второй раунд китайско-американских двусторонних переговоров в области безопасности был намечен на вторую декаду октября. Недавно Соединенные Штаты выразили желание перенести диалог на более поздний срок, приводит ее слова официальный сайт внешнеполитического ведомства. — Мы продолжим поддерживать контакты для обсуждения второго раунда».
Ранее агентство Рейтер сообщило, что власти Китая отменили переговоры с США на высоком уровне по безопасности, в которых в октябре с американской стороны должны были принять участие министр обороны Джеймс Мэттис и госсекретарь Майкл Помпео.
- Китайская провинция Хайнань рассчитывает на рост российского бизнеса в регионе
- Движение ряда пассажирских поездов на юге Китая приостановят из-за приближения тайфуна
- Прибыль китайской Sinopec в I полугодии 2026 г выросла на 19,3%, до $3,8 млрд - отчет
- Запуск китайского зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли отложен
- Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
- Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП
- Роботы показали рекордную скорость в беге на 400 и 100 метров в Китае, были и ЧП
- Nvidia заключила сделку на $6 млрд для создания конкурента ИИ-моделям компаний КНР - WSJ