Китай и США обсуждают перспективы проведения 2-го раунда диалога по безопасности

ТАСС 02.10.18 Слов: 104

Китайские и американские власти продолжат обсуждать возможности проведения второго раунда диалога в сфере обеспечения безопасности. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

«Первоначально второй раунд китайско-американских двусторонних переговоров в области безопасности был намечен на вторую декаду октября. Недавно Соединенные Штаты выразили желание перенести диалог на более поздний срок, приводит ее слова официальный сайт внешнеполитического ведомства. — Мы продолжим поддерживать контакты для обсуждения второго раунда».

Ранее агентство Рейтер сообщило, что власти Китая отменили переговоры с США на высоком уровне по безопасности, в которых в октябре с американской стороны должны были принять участие министр обороны Джеймс Мэттис и госсекретарь Майкл Помпео.

Новости

Читайте также

Новости

Стихийные бедствия в 2025 году нанесли Китаю ущерб в $34,5 млрд - власти
Более 40% рейсов из Китая в Японию отменены в преддверии пика турпоездок в КНР
Договоренность КНР и ЕС по электромобилям придаст импульс сотрудничеству - минкоммерции
"Аэрофлот" в феврале сделает рейсы в Пекин ежедневными
Россельхознадзор расширил список российских поставщиков рыбопродукции в Китай
Китай готов продвигать международное сотрудничество в Арктике и Антарктиде - МИД