Китай и США обсуждают перспективы проведения 2-го раунда диалога по безопасности

ТАСС 02.10.18 Слов: 104

Китайские и американские власти продолжат обсуждать возможности проведения второго раунда диалога в сфере обеспечения безопасности. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

«Первоначально второй раунд китайско-американских двусторонних переговоров в области безопасности был намечен на вторую декаду октября. Недавно Соединенные Штаты выразили желание перенести диалог на более поздний срок, приводит ее слова официальный сайт внешнеполитического ведомства. — Мы продолжим поддерживать контакты для обсуждения второго раунда».

Ранее агентство Рейтер сообщило, что власти Китая отменили переговоры с США на высоком уровне по безопасности, в которых в октябре с американской стороны должны были принять участие министр обороны Джеймс Мэттис и госсекретарь Майкл Помпео.

Новости

Читайте также

Новости

BYD рассматривает участие в автогонках, включая Ле-Ман и "Формулу 1" - СМИ
Китай и КНДР с 12 марта возобновят двустороннее пассажирское железнодорожное сообщение
Крупнейший производитель батарей для электрокаров CATL увеличил прибыль на 42% в 2025 году
Jetour прекратил продажи в России кроссоверов X50 и X70
Индия смягчила правила для прямых инвестиций из Китая и других стран - газета
Власти КНР обсудили морские перевозки с компаниями Maersk и MSC