Китай и США обсуждают перспективы проведения 2-го раунда диалога по безопасности
Китайские и американские власти продолжат обсуждать возможности проведения второго раунда диалога в сфере обеспечения безопасности. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
«Первоначально второй раунд китайско-американских двусторонних переговоров в области безопасности был намечен на вторую декаду октября. Недавно Соединенные Штаты выразили желание перенести диалог на более поздний срок, приводит ее слова официальный сайт внешнеполитического ведомства. — Мы продолжим поддерживать контакты для обсуждения второго раунда».
Ранее агентство Рейтер сообщило, что власти Китая отменили переговоры с США на высоком уровне по безопасности, в которых в октябре с американской стороны должны были принять участие министр обороны Джеймс Мэттис и госсекретарь Майкл Помпео.
- Визит Си Цзиньпина в КНДР говорит о прочности двусторонних отношений - газета
- Отношения Китая, РФ и Индии способствуют глобальной стабильности - МИД КНР
- Китай передал РФ 1,5 г грунта с обратной стороны Луны - ИКИ РАН
- Продажи автомобилей в Китае в мае снизились 8-й месяц подряд - CPCA
- Тайвань назвал спецоперацию минтранса КНР вокруг острова провокацией
- Человекоподобные роботы в КНР начнут помогать по хозяйству в пробном режиме
- Китай может стать качественным партнером в машиностроении - губернатор Подмосковья
- Турпоток между Россией и Китаем в 2026 г. превысит 4 млн поездок - МЭР