Китай и США обсуждают перспективы проведения 2-го раунда диалога по безопасности
Китайские и американские власти продолжат обсуждать возможности проведения второго раунда диалога в сфере обеспечения безопасности. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
«Первоначально второй раунд китайско-американских двусторонних переговоров в области безопасности был намечен на вторую декаду октября. Недавно Соединенные Штаты выразили желание перенести диалог на более поздний срок, приводит ее слова официальный сайт внешнеполитического ведомства. — Мы продолжим поддерживать контакты для обсуждения второго раунда».
Ранее агентство Рейтер сообщило, что власти Китая отменили переговоры с США на высоком уровне по безопасности, в которых в октябре с американской стороны должны были принять участие министр обороны Джеймс Мэттис и госсекретарь Майкл Помпео.
- Китайская компания дарит сотрудникам квартиры, чтобы они не увольнялись - СМИ
- В Гонконге ввели систему проверки строительных сеток после смертельного пожара - SCMP
- Белый дом запустил аккаунт в TikTok для американского кабинета министров
- Китай в 2025 году нарастил урожай основных сельхозкультур на 1,2% - Госстат
- Власти КНР будут рады урегулированию торговых разногласий между США, Мексикой и Канадой
- Китай произвел рекордные 3,5 млн автомобилей в ноябре
- Глава МИД КНР 12-16 декабря посетит ОАЭ, Саудовскую Аравию и Иорданию – МИД
- Спрос на нефть в Китае стабилизируется в период с 2025 по 2030 гг. - CNPC