Китай как лидер в глобальной безопасности снизит риск крупных войн в 21 веке - доклад

РИА Новости 31.03.24 Слов: 186

Китай станет ключевой силой в поддержании международной безопасности к 2035 году, его лидерство значительно снизит риск крупных войн в 21-м веке, говорится в докладе, совместно разработанном исследователями Китая, России, США и Канады.

Доклад "Капитализация процентов: высококачественное развитие Китая и прогноз на 2035 год" был совместно разработан исследователями Института финансовых исследований "Чунъян" при Китайском народном университете, Центра китайско-американского сотрудничества при Денверском университете, общероссийской общественной организации "Вольное экономическое общество России", Группы геополитических и экономических исследований при канадском Манитобском университете, Экономическим и культурным советом Индии и Китая. Презентация доклада состоялась в воскресенье в Китайском народном университете.

Как отмечают авторы доклада, говоря о перспективах развития КНР до 2035 года, "Китай, руководствуясь инициативой в области глобальной безопасности и другими принципами, станет ключевой силой в поддержании международной безопасности и содействии мирному развитию в мировой политике и экономике".

"Китай будет работать над тем, чтобы в мире не было крупномасштабных войн, а также над тем, чтобы не оказаться втянутым в какие-либо региональные мелкомасштабные конфликты", - говорится в докладе.

Кроме того, отмечается, что лидерство Китая значительно снизит риск крупномасштабных войн в 21 веке, "что позволит Китаю оставаться в стороне от водоворота региональных споров и конфликтов".

Новости

Читайте также

Новости

США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР