Китай может к июлю одобрить первую зарубежную вакцину от COVID - препарат BioNTech

РИА Новости 17.04.21 Слов: 150

Китай планирует к июлю одобрить первую для страны зарубежную вакцину против коронавируса, зеленый свет может получить препарат компании BioNTech, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По информации издания, китайские власти изучают данные клинических испытаний BioNTech и в течение следующих 10 недель вакцина может быть одобрена в стране.

СМИ отмечает, что власти могут одобрить зарубежную вакцину под давлением экспертов в области здравоохранения, призывающих использовать препарат, который лучше предотвращает легкие случаи COVID-19, чем китайские вакцины.

По данным источников издания, решение частично зависит от одобрения китайских вакцин за рубежом.

Власти Китая ранее одобрили для массового использования четыре вакцины, включая три инактивированные, разработанные Beijing Kexing Zhongwei Biotechnology (входит в Sinovac), Уханьским исследовательским институтом биопрепаратов (структура Sinopharm) и China National Biotech Group (входит в Sinopharm). Также одобрение получила пока единственная в Китае рекомбинантная вакцина против COVID-19 на основе аденовирусного вектора Ad5-nCoV компании CanSino Biologics. Вакцинация в Китае проводится бесплатно и на добровольной основе.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции