Китай может разрешить поставки говяжьих субпродуктов из РФ - Россельхознадзор

ТАСС 15.09.20 Слов: 170

Китай может разрешить поставки говяжьих субпродуктов из России при условии подтверждения их безопасности. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

"В контексте экспорта российской мясной продукции, ГТУ (Главное таможенное управление - прим. ТАСС) КНР согласилось одобрить перечень говяжьих субпродуктов, которые не несут риска по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, и предоставить России право экспортировать эти виды в Китай", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как сообщили в российском ведомстве, в ходе прошедших переговоров с представителями Главного таможенного управления Китайской Народной Республики обсуждалась возможность поставок российской готовой мясной продукции с низким уровнем биологического риска. Перечень таких товаров, информацию об их составе и режиме переработки будут отправлены Россельхознадзором в Китай на согласование. Также китайская сторона в ближайшее время расширит список российских экспортеров мяса птицы, дополнив его 8 компаниями, проверенными и одобренными для поставок в Китай Россельхознадзором.

По данным Россельхознадзора, ГТУ КНР планирует в ближайшее время включить дополнительные шесть российских предприятий по производству сухого молока в информационную систему регистрации иностранных предприятий CIFER, после чего они смогут начать поставки в страну.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Платежное приложение для иностранных карт запустили в провинции Хэйлунцзян в Китае
Афганистан и КНР будут совместно реализовывать энергопроекты на 3 тыс МВт в течение 4 лет
Индия нанесла на карту 27 объектов в приграничном с КНР штате Аруначал-Прадеш
Российские сладости, напитки и косметика популярны в Китае - гильдия
Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР