Китай может разрешить поставки говяжьих субпродуктов из РФ - Россельхознадзор
Китай может разрешить поставки говяжьих субпродуктов из России при условии подтверждения их безопасности. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
"В контексте экспорта российской мясной продукции, ГТУ (Главное таможенное управление - прим. ТАСС) КНР согласилось одобрить перечень говяжьих субпродуктов, которые не несут риска по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, и предоставить России право экспортировать эти виды в Китай", - отмечается в сообщении.
Кроме того, как сообщили в российском ведомстве, в ходе прошедших переговоров с представителями Главного таможенного управления Китайской Народной Республики обсуждалась возможность поставок российской готовой мясной продукции с низким уровнем биологического риска. Перечень таких товаров, информацию об их составе и режиме переработки будут отправлены Россельхознадзором в Китай на согласование. Также китайская сторона в ближайшее время расширит список российских экспортеров мяса птицы, дополнив его 8 компаниями, проверенными и одобренными для поставок в Китай Россельхознадзором.
По данным Россельхознадзора, ГТУ КНР планирует в ближайшее время включить дополнительные шесть российских предприятий по производству сухого молока в информационную систему регистрации иностранных предприятий CIFER, после чего они смогут начать поставки в страну.
- Массовое ДТП по вине китайской фуры произошло на трассе «Уссури» в Приморье
- РФ и КНР все больше внимания уделяют новой экономике, в том числе на основе ИИ - Путин
- Отношения России с Китаем не мешают Индии, а связка трех стран помогает всем - Путин
- Беспилотный "Канатный экспресс" из России в Китай построят в Приморье
- Си Цзиньпин совершит государственный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику
- Китай и страны Ближнего Востока заинтересовались соревнованиями русских троек - Плотников
- Союз предпринимателей КНР заверил в достаточном количестве запчастей для китайских авто
- Китай может войти в тройку основных стран для отдыха россиян в этом году - глава АТОР