Китай начал испытания своего самолета С919 в условиях низких температур

ТАСС, Синьхуа 26.12.20 Слов: 233

Китай приступил к летным испытаниям своего реактивного пассажирского узкофюзеляжного самолета C919 в условиях низких температур. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Испытательные полеты будут проходить в автономном районе Внутренняя Монголия. Самолет, по данным агентства, уже доставлен в международный аэропорт Дуншань города Хулун-Буир. Тестовые полеты в этом регионе позволят проверить работу всех систем и оборудования в условиях экстремально низких температур.

Хулун-Буир был выбран для проведения испытаний из-за сурового климата. Средняя температура воздуха в зимний период в этом регионе составляет порядка минус 25 градусов по Цельсию. Многие производители проводят в этом городе тестирование своего оборудования на морозоустойчивость. В июне агентство Синьхуа сообщало о начале летных испытаний С919 в условиях экстремально высоких температур в городе Турфан (Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР), который еще называют "землей огня".

Разработкой и производством С919 с 2008 года занималась базирующаяся в Шанхае Китайская корпорация коммерческой авиации. Первый образец сошел с конвейера на сборочном предприятии в ноябре 2015 года, а в мае 2017 года он впервые поднялся в воздух. Самолет может выпускаться в нескольких модификациях с разным количеством посадочных мест (от 158 до 190). Средняя дальность полета C919 составит порядка 4075 км, максимальная - 5000 км, С919 может совершать полеты на высоте до 12 тыс. метров.

С прошлого года все шесть собранных опытных образцов самолета принимают участие в летных испытаниях для получения лицензии на его коммерческую эксплуатацию. Они в основном проходят на базах в городах Шанхай, Сиань, Дунъин и Наньчан.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай