Китай начнет вакцинацию детей от трех лет препаратом Sinopharm, созданным в Ухане

ТАСС 18.08.21 Слов: 156

Власти Китая начнут вакцинацию от коронавируса нового типа детей в возрасте от трех лет препаратом национальной фармацевтической компании Sinopharm, созданным в лаборатории в городе Ухань. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте производителя вакцины.

Именно в Ухане в конце 2019 года была выявлена первая в мире вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Как уточняется в сообщении, прививки несовершеннолетним в возрасте до 17 лет будут делаться в экстренных случаях. Соответствующее решение приняли китайские органы эпидемиологического контроля.

Как утверждает руководство Sinopharm, эффективность детской вакцинации при помощи этого препарата составляет 96,1%. "Он полностью безопасен, возможна лишь легкая негативная реакция, осложнений не зафиксировано", подчеркивается в заявлении.

Компания Sinopharm создала две инактивированные вакцины от коронавируса (одну - в столичной лаборатории, другую - в Ухане). В середине июля информационный портал The Paper сообщил, что власти КНР одобрили применение пекинского препарата для лиц в возрасте от 3 до 17 лет. Таким образом, теперь оба продукта Sinopharm официально могут использоваться в Китае среди несовершеннолетних.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ