Китай надеется на международное сотрудничество для строительства космической станции

РИА Новости 14.01.19 Слов: 152

Китай надеется на международное сотрудничество при строительстве своей космической станции, заявил 14 января официальный представитель Китайского национального космического управления (CNSA) Ли Гопин.

«В настоящее время китайская космическая станция находится в процессе строительства, прогнозируем, что она будет построена к 2022 году… В дальнейшем мы надеемся во время строительства космической станции осуществлять международное сотрудничество и обмены в области разработки оборудования, применения в космосе, подготовки космонавтов и аэрокосмической медицины», сказал на пресс-конференции Ли Гопин.

Он отметил, что в ходе подготовки пилотируемого космического полета и строительства космической станции КНР осуществляет сотрудничество в области пилотируемых космических исследований с Россией, Германией, Францией, ЕКА и другими странами и организациями.

Он подчеркнул, что Китай приглашает все страны принимать активное участие в использовании космической станций Китая для проведения экспериментов.

Строящаяся космическая станция Китая весом 66 тонн будет состоять из главной и двух лабораторных капсул. Ожидается, что основной модуль будет запущен в 2020 году, а строительство самой станции завершится к 2022 году.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд