Китай направил Турции 40 тыс. одеял - Синьхуа

ТАСС, Синьхуа 11.02.23 Слов: 156

Правительство КНР направило Турции партию гуманитарной помощи из 40 тыс. одеял для пострадавших от землетрясения районов. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Отмечается, что поставки будут осуществляться грузовыми самолетами из Шанхая.

Позже будет направлена другая помощь: в нее войдут 1 тыс. палаток, электрокардиографы, аппараты ультразвуковой диагностики, медицинские транспортные средства, а также дополнительные кровати для медучреждений.

Ранее на этой неделе правительство КНР сообщило о выделении Турции экстренной гуманитарной помощи в размере 40 млн юаней (около 5,9 млн долларов) для ликвидации последствий землетрясения и проведения спасательных работ. Общество Красного Креста Китая также выделило Турции 200 тыс. долларов. Кроме того, в Турцию прибыли 82 китайских спасателя.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в 9 часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны и соседних государствах, из которых больше всего пострадала Сирия. В Турции, по последним данным, погибли около 20,7 тыс. человек, пострадали более 80 тыс.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян