Китай направит группу экспертов на Филиппины для борьбы с эпидемией - МИД КНР

ТАСС 05.04.20 Слов: 133

Правительство Китая направит на Филиппины группу специалистов по борьбе с эпидемией и лечению вызванной коронавирусом пневмонии. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД КНР заявлении официального представителя внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин.

"Для оказания помощи Филиппинам в противодействии эпидемии вызванной коронавирусом нового типа пневмонии правительство Китая приняло решение направить в эту страну группу экспертов по профилактике и лечению. Группа экспертов сформирована Государственным комитетом по делам здравоохранения, в нее также войдут специалисты комитета по делам здравоохранения провинции Фуцзянь", отмечается в заявлении дипломата. Согласно документу, специалисты вылетели в воскресенье утром.

30 января на Филиппинах был выявлен первый случай заражения коронавирусом. 1 февраля республика стала первой территорией за пределами Китая, где была зарегистрирована смерть из-за коронавируса. В данный момент в стране действует режим чрезвычайного положения сроком на шесть месяцев, общее число заразившихся достигло 3094.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс