Китай не будет приглашать иностранных гостей на празднование 70-летия КНР - посол

РИА Новости 06.09.19 Слов: 211

Китай не будет приглашать иностранных гостей на торжества по случаю празднования 70-летия образования КНР, заявил РИА Новости посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

"Насколько мне известно, в этот раз на празднования иностранных гостей не будут приглашать. Это будет исключительно внутреннее мероприятие", сказал китайский посол в кулуарах Восточного экономического форума.

Власти Китая активно готовятся к предстоящим масштабным торжествам по случаю 70-летия образования КНР. Торжественная церемония празднования начнется утром 1 октября на площади Тяньаньмэнь, в ходе которой с речью выступит председатель КНР Си Цзиньпин. Далее торжества продолжатся военным парадом и демонстрацией, гала-концертом, фейерверком, а также рядом других мероприятий.


Китай видит большие перспективы сотрудничества с российским Дальним Востоком - посол в РФ

Китай видит большие перспективы сотрудничества с российским Дальним Востоком, заявил РИА Новости посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

«В этот раз вице-премьер Ху Чуньхуа и вице-премьер (Юрий) Трутнев провели обстоятельный обмен мнениями. Через этот диалог китайская сторона может укрепить свою уверенность по развитию сотрудничества с Дальним Востоком, потому что мы считаем, что у нас очень большой потенциал сотрудничества на Дальнем Востоке», сказал посол на полях Восточного экономического форума.

Он отметил, что китайская сторона внимательно выслушала выступление президента России Владимира Путина на пленарной сессии о мерах относительно политики и мерах правительства России по развитию Дальнего Востока.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук