Китай не изменил свою позицию по ядерной проблеме Корейского полуострова - МИД КНР о КНДР

ТАСС 09.09.22 Слов: 139

Правительство Китая не поменяло свою позицию по ядерной проблеме Корейского полуострова и продолжает выступать за ее политическое урегулирование. Так официальный представитель МИД КНР Мао Нин на регулярном брифинге прокомментировала законодательное закрепление властями КНДР статуса ядерной державы.

"Позиция Китая по проблеме Корейского полуострова остается неизменной. Мы исходим из общей картины поддержания мира и стабильности на полуострове, а также продолжим играть активную роль в политическом урегулировании проблемы Корейского полуострова", сказала она.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило в пятницу, что лидер страны Ким Чен Ын заявил о том, что республика законодательно закрепила статус ядерной державы и продолжит укреплять свой ядерный потенциал.

Условиями использования Пхеньяном ядерного оружия являются применение или необратимая угроза применения ядерного оружия против КНДР, нападение на руководство страны, в том числе с использованием неядерного оружия, военная атака на важные стратегические объекты, необходимость предотвратить затягивание военных действий или обеспечить инициативу.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов