Китай не одобрит сделку ByteDance с Oracle и Walmart по поводу соцсети TikTok - издание

ТАСС 21.09.20 Слов: 156

Власти Китая не дадут разрешения на сделку китайской компании ByteDance с американскими компаниями Oracle и Walmart о частичной передаче контроля над американским сегментом социальной сети TikTok. Об этом в своем "Твиттере" написал главный редактор китайской государственной газеты Global Times Ху Сицзинь.

"Насколько мне известно, Пекин не одобрит нынешнее соглашение между ByteDance, материнской компанией TikTok, и компаниями Oracle и Walmart, так как это соглашение создаст угрозу для национальной безопасности Китая, его интересов и достоинства", указал он.

Ранее китайское издание "Цзиньжи тоутяо" со ссылкой на ByteDance сообщило о том, что компания останется владельцем 80% акций TikTok Global после заключения сделки с американскими компаниями Oracle и Walmart. По ее данным, в совет директоров TikTok Global войдут основатель и нынешний председатель совета директоров ByteDance, а также исполнительный директор компании Walmart. При этом ByteDance подчеркнула, что договоренность не предусматривает передачу каких-либо алгоритмов и технологий - Oracle будет иметь разрешение лишь на проверку исходного кода безопасности TikTok в Соединенных Штатах.

 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте