Китай не собирается направлять миротворцев на Украину - МИД
Представитель МИД КНР Го Цзякунь опроверг сообщение СМИ о готовности Китая к участию в возможном международном миротворческом контингенте на Украине, сообщает Global Times.
"Комментируя сообщение немецкой газеты "Вельт" со ссылкой на дипломатических представителей ЕС о выражении КНР готовности участвовать в предполагаемом международном миротворческом контингенте на Украине, представитель МИД КНР Го Цзякунь в понедельник опроверг данную информацию и отметил последовательную и четкую позицию Китая по украинскому кризису", - говорится в сообщении газеты в соцсети Х.
Ранее "Вельт" со ссылкой на источники в ЕС писал о готовности Китая действовать в составе миротворческих сил на Украине.
"Китай подал сигнал о готовности поучаствовать в миротворческой миссии на Украине. Об этом "Вельт" заявили дипломаты ЕС в воскресенье, ссылаясь на источники в китайских правительственных кругах. Однако они подчеркнули, что правительство в Пекине пойдет на это только в том случае, "если миротворческие силы будут развернуты на основе мандата ООН", - сообщала газета.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул