Китай обновил оранжевый уровень опасности из-за засухи - Синьхуа

ТАСС, Синьхуа 06.10.22 Слов: 131

Национальный метеорологический центр Китая обновил оранжевый уровень опасности в ряде провинций в южном, восточном и юго-западном районах страны из-за засухи. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По его сведениям, в ряде регионов провинций Чжэцзян, Аньхой, Хубэй, Фуцзянь, Цзянси и Хунань была зафиксирована экстремальная засуха.

В метеорологическом центре посоветовали администрации данных регионов использовать аварийные источники воды, чтобы обеспечить непрерывное водоснабжение для местных жителей и домашнего скота. Специалисты также предложили соблюдать меры по экономии воды и по возможности прибегать к искусственному орошению.

В начале недели метеорологическая служба Шанхая объявила желтый уровень опасности из-за установившейся в мегаполисе сильной жары. В отдельных районах города столбик термометра поднялся до 35 градусов по Цельсию, а местами и превысил эту отметку.

В Китае действует четырехуровневая система предупреждения населения о стихийных бедствиях, которая включает синий, желтый, оранжевый и красный цвета.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян