Китай обогнал Шри-Ланку по количеству отдыхающих россиян в 2023 г - исследование

РИА Новости 06.09.23 Слов: 156

Китай вошел в тройку лидеров в 2023 году среди азиатских направлений для отдыха у россиян впервые с 2021 года, заняв вторую строчку и отправив Шри-Ланку на четвертое место, при этом лидером продолжает быть Таиланд, а третья строчка неизменно досталась Индии, подсчитало "АльфаСтрахование" для на основе полисов страхования выезжающих за рубеж россиян.

По данным исследования, Таиланд продолжает быть первым среди азиатских направлений для отдыха у россиян, Китай занял вторую строчку и вошел в топ-3 впервые с 2021 года, Индия осталась на третьей позиции, Шри-Ланка спустилась на четвертую. В список популярных азиатских направлений также вошли Корея, Индонезия и Вьетнам.

"Азиатские страны по-прежнему ассоциируются с одним из самых доступных направлений для отдыха. Стоимость отдыха в таких странах, как правило, даже в сезон ниже, если сравнивать с аналогичными турами в другие страны. Большее количество рейсов, уже привычная инфраструктура дают существенные преимущества, когда речь идет о выборе места для отдыха", прокомментировал начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих "АльфаСтрахование" Антон Колегов.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов