Китай официально представил в ВТО предложения по реформированию организации – минкоммерции

РИА Новости 14.05.19 Слов: 156

Китай официально внес свои предложения по реформе Всемирной торговой организации, сообщила пресс-служба министерства коммерции КНР.

"В понедельник, 13 мая по женевскому времени, Китай официально передал на рассмотрение Всемирной торговой организации документ с предложениями о реформе ВТО", говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что Китай решил разработать собственные предложения в связи "со значительными изменениями в структуре мировой экономики, которые наблюдаются в настоящее время, политика односторонних действий и протекционизм укрепляют свои позиции, экономическая глобализация сталкивается с затруднениями, авторитет и эффективность системы многосторонней торговли подвергаются серьезным вызовам".

"Китай предлагает четыре основных направления, по которым стоит двигаться в процессе реформирования ВТО. Во-первых, следует решить ключевые и неотложные проблемы, угрожающие существованию ВТО. Во-вторых, необходимо повысить значение ВТО в системе управления глобальной экономикой, в-третьих, повысить эффективность эксплуатации ВТО, в-четвертых, укрепить инклюзивность системы многосторонней торговли", - указано в сообщении.

Ведомство добавило, что Китай готов к обмену мнениями со всеми сторонами по представленному документу и к совместному продвижению успешного реформирования ВТО.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук