Китай ограничит полеты северокорейской Air Koryo в своем авиапространстве

по материалам агентства Reuters 17.08.16 155

Китайские власти временно ограничат полеты самолетов северокорейской авиакомпании Air Koryo в своем воздушном пространстве, сообщает в среду агенство Reuters. Как говорится в обнародованном сегодня докладе Главного управления гражданской авиации Китая (CAAC), решение было принято после того, как один из самолетов Air Koryo совершил вынужденную посадку в китайском городе Шэньян (沈阳市) (административный центр северо-восточной провинции Ляонин) 22 июля.

Инцидент произошел на борту Ту-204-30, который совершал рейс из Пхеньяна в Пекин. В ходе полета экипаж сообщил о задымлении салона, после чего совершил вынужденную посадку в аэропорту Шэньяна. Выяснилось, что загорелась кнопка вызова в пассажирском салоне с правой стороны между 20 и 27 рядами.

В ходе проведенного китайскими властями осмотра самолета в нем были обнаружены неисправности. CAAC предписало авиакомпании «повысить подготовку экипажа для работы в нештатных ситуациях», а также проинструктировать своих сотрудников о последовательности действий при возгорании двигателя, шасси и совершении вынужденной посадки. Air Koryo также было предписано повысить навыки взаимодействия своих экипажей с авиадиспетчерами.

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%