Китай оставит без изменений цены на бензин и дизельное топливо
Китай оставит без изменений внутренние цены на бензин и дизельное топливо на фоне волатильности мировых расценок на нефть. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на Госкомитет по делам развития и реформ КНР.
"Международная цена на нефть претерпела изменения с 21 сентября, при этом ее среднее изменение в последующие десять рабочих дней составило менее 50 юаней (около $7) за тонну. Поэтому цены на бензин и дизельное топливо на данном этапе корректироваться не будут", - приводит агентство заявление регулятора.
Госкомитет прогнозирует дальнейший рост мировых цен на нефть, которые интенсивно колебались в последнее время.
Согласно действующей в Китае политике государственного регулирования, если изменение котировок нефти на мировом рынке приводит к увеличению или уменьшению стоимости одной тонны нефтепродуктов на внутреннем рынке более чем на 50 юаней и такая ситуация сохраняется в течение десяти рабочих дней, то цены на бензин и дизельное топливо корректируются.
- Франция приостановила блокировку сайта Shein после шагов компании - Reuters
- ЕС создаст центр для борьбы с "дезинформационной угрозой" со стороны РФ и Китая - газета
- Китай направил ЕС представление в связи с проведением в здании Европарламента встречи сторонников независимости Тайваня
- Путешественники из РФ чаще всего пользуются eSIM в Турции и Китае - сервис
- Китай отложит введение ограничений на экспорт редкоземельных элементов до ноября 2026 года
- КНР разместит в Люксембурге облигации на сумму до 4 млрд евро - Минфин
- Профицит счета текущих операций КНР в III квартале вырос на 24% - до рекорда
- КНР уведомила Нидерланды о возобновлении поставок микрочипов Nexperia