Китай освободит покупателей "зеленых" авто от налога на приобретение автотранспорта

ТАСС 22.04.20 Слов: 211

Власти Китая освободят от налога на приобретение автотранспортного средства покупателей автомобилей на новых источниках энергии. Согласно опубликованному в среду заявлению Министерства финансов КНР, меры вступят в силу 1 января 2021 года и продлятся до 31 декабря 2022 года.

"Для поддержания развития автомобильной промышленности на новых источниках энергии и стимулирования потребления таких авто принято решение освободить от налога на приобретение автотранспортных средств при покупке автомобилей на новых источниках энергии", говорится в документе.

"С 1 января 2021 года по 31 декабря 2022 года от налога на приобретение автотранспортных средств освобождаются автомобили на новых источниках энергии", - говорится в заявлении. Уточняется, что к авто на новых источниках энергии относятся "электромобили, транспортные средства, работающие на двигателе гибридного типа, а также электромобили на топливных элементах".

В декабре 2019 года Министерство промышленности и информатизации КНР обнародовало план, согласно которому доля авто на новых источниках энергии в общем объеме продаж автомобилей в Китае к 2025 году должна достичь 25%. В планах властей также развитие технологий по созданию аккумуляторов для электромобилей и создание необходимой инфраструктуры в стране для экологически чистых авто, в том числе станций подзарядки.

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в 2019 году в КНР было продано более 21,4 млн машин. При этом объем продаж автомобилей на новых источниках энергии составил 1,206 млн единиц.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае