Китай отправляет самолеты за находящимися за рубежом жителями пораженной коронавирусом провинции Хубэй - МИД КНР

Интерфакс 31.01.20 Слов: 147

Правительство Китая организует специальные чартерные рейсы китайских авиакомпаний для доставки на родину из-за рубежа жителей Уханя и всей провинции Хубэй, сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"С учетом того, что жители провинции Хубэй и особенно города Уханя, находящиеся за рубежом, сталкиваются с практическими трудностями, китайское правительство приняло решение о скорейшей организации чартерных рейсов китайских авиакомпаний для доставки этих граждан непосредственно в Ухань", говорится в заявлении дипломата, размещенном на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что Управление гражданской авиации Китая санкционировало некоторым китайским авиакомпаниям выполнение чартерных рейсов в закрытый из-за коронавируса город Ухань (провинция Хубэй) для доставки жителей города и провинции, остающихся за рубежом.

Ухань, с декабря прошлого года являющийся эпицентром распространения пневмонии, вызываемой коронавирусом нового типа, закрыт на въезд и выезд для всех видов транспорта с 23 января. Однако определенное число жителей, выехавших до объявления карантина, остаются в ряде стран мира и не могут вернуться домой.

 

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн