Китай передал Казахстану 50.000 тест-систем для определения коронавируса

ТАСС 04.07.20 Слов: 195

Китайские власти направили в Казахстан очередную партию гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом, включая 50.000 тест-систем. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского министерства иностранных дел.

"В рамках международных усилий и солидарности в борьбе с распространением коронавирусной инфекции правительство КНР направило в нашу страну очередную партию медицинской гуманитарной помощи, которая была доставлена сегодня в международный аэропорт города Алматы", говорится в сообщении.

По данным ведомства, в состав груза вошли 50.000 тест-систем для выявления коронавирусной инфекции, а также 70.000 защитных очков, 150.000 медицинских перчаток, 1000 бесконтактных термометров, 30.000 защитных костюмов и 600.000 масок.

"МИД Казахстана выражает признательность правительству КНР за предоставленный гуманитарный груз в условиях глобальной пандемии. Благородный жест наших китайских партнеров демонстрирует приверженность курсу дальнейшего укрепления вечного всестороннего стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем", отметили в пресс-службе.

Режим чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса продлился в Казахстане с 16 марта по 11 мая, однако карантинные меры в различных регионах республики по-прежнему сохраняются. На фоне ухудшения эпидемической ситуации власти приняли решение с 5 июля на 14 дней ввести ряд дополнительных ограничений с возможностью их продления или ужесточения.

На данный момент в стране подтверждены 45.719 случаев инфицирования коронавирусом, 15.276 пациентов выздоровели, 188 человек умерли.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае