Китай передал Сирии медицинское оборудование в качестве гуманитарной помощи
Общество Красного Креста Китая передало правительству Сирии автомобили медицинской помощи и другое оборудование в качестве гуманитарной помощи. Как сообщил в четверг информационный портал Sina, торжественная церемония состоялась в порту города Шанхай.
Партия гуманитарной помощи включала в себя многофункциональный мобильный медицинский центр. Он состоит из двух автобусов с аппаратурой, двух машин скорой помощи, а также компьютерного и телекоммуникационного оборудования для проведения дистанционного медицинского обслуживания. Как отмечается в сообщении, этот комплекс позволит сирийским врачам осуществлять профилактические осмотры населения, диагностику заболеваний, а также хирургические операции и эвакуацию пациентов.
Как заявили представители Общества Красного Креста Китая, организация планирует в будущем предоставить Сирии гуманитарную помощь в таких сферах, как военная медицина, детское протезирование и реабилитация, а также вакцинация населения.
На церемонии передачи гуманитарной помощи присутствовал посол Сирийской Арабской Республики в Китае Имад Мустафа.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур