Китай по закону решит дело гражданина Японии, задержанного за шпионаж - глава МИД КНР
Китай будет в соответствии с законом разбираться с делом гражданина Японии, задержанного в Китае по подозрению в шпионаже, заявил в воскресенье министр иностранных дел КНР Цинь Ган в ходе переговоров со своим японским коллегой Ёсимасой Хаяси в Пекине.
Ранее агентство Киодо сообщало, что японский министр потребовал скорейшего освобождения гражданина Японии, который является высокопоставленным сотрудником фармакологической компании Astellas и был задержан в конце прошлого месяца по подозрению в разведдеятельности.
"Относительно дела гражданина Японии, который занимался шпионажем в Китае, Цинь Ган подчеркнул, что китайская сторона будет разбираться с ним в соответствии с законом", - говорится в сообщении МИД КНР.
В субботу министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси отправился с визитом в Китай. Это первый для главы МИД Японии в эту страну с декабря 2019 года.
- Трамп отверг возможность санкций против КНР за покупку нефти у РФ, пока ее покупает Европа
- Гражданин США признал вину как агент Пекина - ФБР
- Китай показал робопсов и беспилотники на выставке полицейской техники в Ляньюньгане
- Трамп приостановил военную помощь Тайваню на фоне переговоров с Пекином - WP
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
- Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
- Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
- Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине